Подведены итоги I Всероссийского конкурса детского рисунка «Сказки Куршской косы»

Около 200 иллюстраций к сказаниям народов, населявших в разные периоды песчаный полуостров и его окрестности, создано воспитанниками детских художественных школ из Калининграда, Москвы и Подмосковья, Томска, Ростова-на-Дону, Тамбова, Кондопоги, Новороссийска.

В ходе Всероссийских архитектурных пленэров 17 июня и 20 сентября 2021 года 180 школьников в возрасте от 10 до 18 лет стали участниками культурных программ, знакомящих с историко-культурным материальным и нематериальным наследием Куршской косы. Занятия разработаны специалистами национального парка в рамках проекта «Общее наследие Куршского залива: от необычайного к знакомому – ПЕРЕКРЕСТНОЕ НАСЛЕДИЕ» Программы приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020.

Организаторами конкурса выступили национальный парк «Куршская коса» и МАУ ДО ДХШ г. Калининград при поддержке МТОО «Союз педагогов-художников».  

Приглашаем в рамках празднования Дня рождения национального парка «Куршская коса» посетить онлайн-выставку детских рисунков. Чтобы было удобнее, работы мы разложили не по городам и возрастам участников, а... по сказкам:

Легенда о великанше Неринге

Володина Анна 16 лет Калининград 4 место в старшей возрастной категории, живопись, за лучшее воплощение темы 

Володина Анна 16 лет Калининград 4 место в старшей возрастной категории (живопись) за лучшее воплощение темы

Черных Николь 14 лет Калининград 2 место в старшей возрастной категории, живопись

Калининград 2 место в старшей возрастной категории (живопись) 

Акопьян Ангелина 16 лет Ростов-на-Дону 1 место в старшей возрастной категории, графика

Ростов-на-Дону 1 место в старшей возрастной категории (графика)

Калининград 1 место в средней возрастной категории (графика)

Легенда о Генрихе фон Кунцен

Ростов-на-Дону 1 место в старшей возрастной категории (графика)

Невеста из Заркау (или Сказание о чёрных парусах)

 

Брыксина Наталья 14 лет Ростов-на-Дону 3 место в средней возрастной категории (графика)

Калининград 4 место в младшей возрастной категории (живопись) за лучшее воплощение темы

Ростов-на-Дону 2 место в старшей возрастной категории (живопись) 

Знахарка из Латтенвальде (или Два брата)

Калининград в младшей возрастной категории (живопись)

Калининград 4 место в младшей возрастной категории (живопись) за лучшее воплощение темы

Калининград 1 место в средней возрастной категории (живопись)

Калининград

Черепухина Дарья 10 лет Тамбов 3 место в младшей возрастной категории (графика)

Гусева Дарья 10 лет Тамбов

Новикова Анастасия 13 лет Тамбов 1 место в средней возрастной категории (графика)

Ясинская Дарья 14 лет Томск 2 место в средней возрастной категории (графика)

Томск 1 место в старшей возрастной категории (графика)

Воин из Замланда (или Дюна «Медвежья голова»)

Калининград 3 место в средней возрастной категории (живопись)

Калининград 3 место в младшей возрастной категории (живопись)

Калининград 4 место в младшей возрастной категории (живопись) за лучшее воплощение темы

Калининград 

Рыбак из Росситтена (или Легенда о Старом Петерсе)

Благодаренко Валерия 12 лет Новороссийск 2 место в младшей возрастной категории (графика)

Варенье великанов (или История о происхождении янтаря)

Литвиненко Яна 12 лет Калининград

Кропачёва Ульяна 15 лет Томск 3 место в старшей возрастной категории (живопись)

Охотник из Шварцвальда (или Сказка о Лешем)

Яновская Анастасия 17 лет Королёв 2 место в старшей возрастной категории (графика)

Калининград 3 место в средней возрастной категории (живопись)

Москва 2 место в средней возрастной категории (живопись)

Калининград 4 место в средней возрастной категории (живопись) за оригинальную интерпретацию

Королёв 4 место в средней возрастной категории (живопись) за оригинальную интерпретацию

Калининград 4 место в младшей возрастной категории (живопись) за лучшее воплощение темы

История о кошке, которая погубила очень много людей в трактире Росситтен

Кокорина Юлия 13 лет Новороссийск 4 место в средней возрастной категории (графика) за лучшее воплощение темы

Белоусова Милана 12 лет Тамбов 2 место в младшей возрастной категории (графика)

Баранова Полина 12 лет Ростов-на-Дону 4 место в младшей возрастной категории (графика)

Калининград 4 место в старшей возрастной категории (живопись) за оригинальную интерпретацию

Калининград 1 место в старшей возрастной категории (живопись)

Почтальон из Кранца (или Легенда о песчаном призраке)

Троицк 1 место в средней возрастной категории (графика)

Калининград 4 место в младшей возрастной категории (живопись) за оригинальную интерпретацию

Калининград 1 место в младшей возрастной категории (живопись)

Калининград 4 место в младшей возрастной категории (живопись) за оригинальную интерпретацию

Калининград 2 место в младшей возрастной категории (живопись)

Кондопога 2 место в младшей возрастной категории (живопись)

 

Лоскутова Ульяна 17 лет, Пронина Алиса 15 лет Троицк 3 место в старшей возрастной категории (графика)

Алёшина Дарья 13 лет Кондопога в средней возрастной категории (живопись)

Пастух из Пиллкоппена (или Притча о двух кладбищах)

Мазнюк Диана 12 лет Новороссийск 3 место в младшей возрастной категории (графика)

Мирзоян Арина 16 лет Калининград

Калининград 4 место в старшей возрастной категории за лучшее воплощение темы

Кондопога 1 место в младшей возрастной группе (графика)

Томск 1 место в средней возрастной категории (живопись)

Калининград 2 место в средней возрастной категории (живопись)

Калининград 3 место в младшей возрастной категории (живопись)

Тамбов 4 место в средней возрастной категории (живопись) за лучшее воплощение темы

Роголевич Карина 12 лет Калининград 2 место в младшей возрастной категории (живопись)

Угольщик из Шварцорта (или Сказка о карликах)

Калининград 4 место в младшей возрастной категории (живопись) за оригинальную интерпретацию

Калининград 4 место в младшей возрастной категории (живопись) за оригинальную интерпретации

Скрипач из Кунцена (или Сказание о поющих песках)

Калининград 3 место в младшей возрастной категории (живопись)

Калининград

Ермашова Вероника 13 лет Калининград 4 место в средней возрастной категории (живопись) за оригинальную интерпретацию

Карелова Ульяна 13 лет Калининград

Саенко Диана 16 лет Калининград

Легенда о Танцующем лесе

Калининград 1 место в младшей возрастной категории (живопись)

Эгле – королева Ужей (или Легенда о пяти деревьях)

Ростов-на-Дону 1 место в младшей возрастной категории (графика)

Ростов-на-Дону 4 место в младшей возрастной категории (живопись) за лучшее воплощение темы

Авторы всех рисунков получат дипломы, а победители конкурса – подарки от национального парка. Несколько работ будет отобрано для выпуска настольного календаря национального парка на 2022 год. Огромное спасибо всем участникам конкурса!

 

Яндекс.Метрика