Для борьбы с пожарами

В национальном парке «Куршская коса» появились две новые спецавтомашины, предназначенные для борьбы с пожарами.
Это пожарные автоцистерны на базе КамАЗ – вместимость цистерны 5000 литров и на базе ГАЗ – вместимость цистерны 1600 литров. Машины предназначены для доставки к месту пожара боевого расчета, комплекта напорных рукавов, аварийно-спасательного инструмента, запаса воды и пено-образователя и обеспечения подачи в очаг пожара воды или воздушно-механической пены.

Как сообщает пресс-служба нацпарка, до настоящего времени в распоряжении парка было два пожарных автомобиля 1976 года выпуска.

Чрезвычайная уязвимость природной системы Куршской косы нуждается в постоянном поддержании ее стабильного существования, предполагает установление особого режима использования территории, проведение противопожарных мероприятий.

Источник - газета «Калининградская правда»